Елена, куратор «Лектория в Доме Поклевских»

Уважаемая Татьяна!

Благодарим Вас за обратную связь и искренне сожалеем, что посещение мероприятия в Доме Поклевских-Козелл оставило у Вас негативные впечатления!

«Другая мини-лекция», о которой Вы пишете в своем отзыве и куда Вам предложили пройти сотрудники музея, не является сторонним мероприятием. Уже на протяжении пяти лет экспресс-экскурсии по экспозициям Дома Поклевских-Козелл — постоянная и неотъемлемая часть программы Лектория в Доме Поклевских. Они анонсируются в афишах, рассылках и на сайте, а также включены в стоимость билета на посещение этого комплексного мероприятия. Безусловно, Вы имели полное право отказаться от этой части и посетить только лекцию, которая стартует всегда в 18:30. Однако в данном случае мы просим гостей ожидать начала мероприятия в вестибюле музея и приглашаем их в основной лекционный зал не ранее 18:20 (это техническая и организационная необходимость: пока гости находятся на экскурсии, сотрудники музея готовят зал для проведения лекции). Возможно, именно поэтому смотритель, добросовестно выполняя свои обязанности, «чуть ли не грудью встала у прохода». Дабы не заставлять Вас проводить время в ожидании в вестибюле, сотрудник гардероба музея предложил Вам пройти на экскурсию. Если это было сделано в грубой и навязчивой форме — приносим Вам искренние извинения! В любом случае, мы стремимся к тому, чтобы наши гости получали всегда доброжелательный и заботливый прием, поэтому провели детальный разбор инцидента и соответствующие беседы с сотрудником гардероба и смотрителем, дежурившими 23.12.2021.

Очень жаль, что атмосфера гостиной старинного особняка, рассказ компетентного лектора, живая музыка и угощение не смогли скрасить Ваше испорченное настроение. Однако надеемся все же увидеть Вас вновь в стенах Дома Поклевских-Козелл на следующих встречах Лектория или на других мероприятиях!