09.04.2020
Круглый стол «Эрнст Неизвестный и «оттепель» как историко-культурное явление ХХ века»

9 апреля 2020 года к 95-летию скульптора Эрнста Иосифовича Неизвестного состоится круглый стол «Эрнст Неизвестный и «оттепель» как историко-культурное явление ХХ века».

Организаторы круглого стола:
Министерство культуры Свердловской области
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера»
Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина
Свердловское художественное училище имени И. Д. Шадра

Место проведения:
г. Екатеринбург, Свердловский областной краеведческий музей, ул. Малышева, 46

Время проведения:
9 апреля (четверг)

Регламент работы круглого стола:

8:00–9:00 – регистрация
9:00 – начало работы круглого стола

Тематические секции круглого стола:

1. «Оттепель»: социокультурный контекст
  2. «Оттепель»: методологические аспекты изучения социокультурного явления
  3. Творчество Эрнста Неизвестного в контексте советской художественной культуры середины ХХ века

Приглашаем к участию специалистов, учащихся средних, средних специальных и высших учебных заведений (запланирована отдельная молодежная секция).

Для участия в круглом столе необходимо до 28 февраля прислать заявку и тезисы доклада (до 1600 знаков) по электронному адресу ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru.

По итогам работы круглого стола запланировано издание сборника докладов с размещением в РИНЦ.

Подробное описание тематики секций, условия участия, форма заявки – в Информационном письме о круглом столе

Информационное письмо_ Круглый стол Эрнст Неизвестный и «оттепель» как историко-культурное явление ХХ века

Получите более подробную информацию:
Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14, тел. +7 (343) 389–14–81 (82)
Кураторы – Ирина Григорьевна Грехова, заведующая Художественным музеем Эрнста Неизвестного, Полина Олеговна Губкина, секретарь оргкомитета