Фадеев Л. А.
Тема политических репрессий и взаимодействия личности и власти в творчестве Эрнста Неизвестного

Статья ведущего научного сотрудника Художественного музея Эрнста Неизвестного Льва Андреевича Фадеева опубликована в сборнике материалов Девятой международной конференции молодых ученых и специалистов «Clio-2019» «Левые идеологии, движения и организации в истории. Исторические документы и актуальные проблемы археографии, источниковедения, российской и всеобщей истории нового и новейшего времени» (Москва, «Политическая энциклопедия», 2019)

В сборник включены тезисы докладов участников Девятой международной конференции молодых ученых и специалистов «Клио», которая ежегодно начиная с 2011 года проводится в Российском государственном архиве социально-политической истории. Доклады посвящены актуальным историко-архивным проблемам, важным сюжетам археографии, источниковедения, российской и всеобщей истории нового и новейшего времени. В работе конференции приняли участие более 120 молодых ученых из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Колумбии, Франции и Швейцарии.