Знакомьтесь – Белла!

17 февраля, в день памяти поэтессы и писательницы Беллы Дижур, Художественный музей Эрнста Неизвестного презентовал новую передвижную выставку «Знакомьтесь – Белла!».

Выставка отражает творчество Беллы Абрамовны, матери Эрнста Неизвестного, в свердловский, юрмальский и нью-йоркский периоды ее жизни. Научный сотрудник музея Ирина Баранова рассказала гостям об основных событиях в творческой судьбе Беллы Дижур. Звучали стихи и прозаические отрывки, а также аудиозапись романса.

Гости поделились своими впечатлениями от проекта. Кандидат филологических наук, писатель Евгений Зашихин рассказал об общении с Беллой Дижур.

В Художественном музее Эрнста Неизвестного выставку «Знакомьтесь – Белла!» можно увидеть до 27 февраля. Далее она отправится в путешествие по учебным заведениям и библиотекам Екатеринбурга.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Главные новости