Запишите в календарь: 3 декабря – #ЩедрыйВторник

3 декабря страна присоединится к международному благотворительному движению #ЩедрыйВторник.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник возникла в 2016 году и охватила 100 стран мира. Основная цель акции – дать импульс развитию культуры благотворительности и воволечь как можно больше людей (и частных лиц, и неполитических организаций) в добрые дела. С 2016 по 2018 годы к инициативе присоединились более 2700 организаций из всех регионов России, проведя более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки.

В дни проведения акций, при поддержке СМИ, пожертвования в благотворительные организации возрастают в два раза. Люди совершают разные действия в пользу благотворительных организаций и рассказывают об этом в социальных сетях. Акцию поддерживают социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица.

Организатор проекта в России – Благотворительный фонд развития филантропии КАФ (дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (495) 989-41-00 или электронной почте givingtuesday@cafrussia.ru).

Узнайте, как присоединиться акции, в подробных материалах Об акции #ЩедрыйВторник!

Площадки Свердловского областного краеведческого музея подготовили к акции программу мероприятий.