За мастерское создание мультикультурного образа – специальный приз конкурса «Лучшая музейная афиша года – 2020»

Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера получил специальный приз «За мастерское создание мультикультурного образа крупнейшего музея Свердловской области в год его 150-летия» по итогам Второго конкурса «Лучшая музейная афиша года – 2020».

Конкурс основала Ассоциация музеев Екатеринбурга в прошлом году. В 2020-м увеличились и география конкурса (он стал всероссийским), и количество участников: 38 музеев-конкурсантов представили 75 афиш. Их оценивали заслуженный художник Российской Федерации Сергей Айнутдинов, директор Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ Елена Штубова, первый проректор УрГАХУ Софья Хабибуллина и другие профессионалы из сферы образования, художественного искусства и дизайна.

Церемония награждения по итогам конкурса прошла в Zoom. Свердловский областной краеведческий музей получил специальный диплом «За мастерское создание мультикультурного образа крупнейшего музея Свердловской области в год его 150-летия» (музей отметит полувековой юбилей 29 декабря по старому стилю (10 января по новому стилю). Жюри отметило комплекс из четырех афиш – к выставкам «Зимняя фантазия»«Плакат Победы… Долгое эхо войны»«Орден Победы Георгия Жукова» и мероприятию «Интеллектуальная мафия Эрнста Неизвестного».

Напомним, что в первом конкурсе «Лучшая музейная афиша года – 2019» музей также получил специальный приз за три представленные афиши.

Благодарим организаторов и жюри конкурса за признание и поздравляем с победой коллег!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Художественный музей Эрнста Неизвестного, Главные новости, Достижения СОКМ