Юные артинцы пофантазировали, каким может быть музей будущего

Артинский исторический музей подвел итоги конкурса творческих работ учащихся «Музей будущего», который приурочен к 150-летию Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера. Ребята представили работы в номинациях «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик».

В конкурсе приняли участие 13 человек из четырех образовательных учреждений: Манчажской и Малотавринской средних школ, Артинского лицея и Центра дополнительного образования.

В номинации «Эссе» участники  представили шесть работ. Первое место заняла Александра Макарова, ученица 7 класса Артинского лицея, за эссе «Музей, покоряющий сердца» (руководитель Алена Трубеева, учитель русского языка и литературы). Второе место в этой номинации получила работа «Музей будущего» Валерии Воривской, ученицы 5 класса Манчажской школы (руководитель Гульнара Асбаув). На третьем месте – ученица 7 класса Артинского лицея Анастасия Шевалдина  с работой «Пора уже формировать музей для будущего, не так ли?» (руководитель Алена Трубеева, учитель русского языка и литературы).

В номинации «Рисунок» жюри оценивало семь работ. Первое место заняла работа «Взгляд будущего» в исполнении Софьи Байрангуловой, ученицы 6 класса Малотавринской школы (руководитель Ольга Камаева). На втором месте – рисунок Дарьи Некрасовой, воспитанницы ЦДО, «Музейный комплекс. 2121 год» (руководитель Светлана Максунова). Третье место досталось ученице 2 класса ЦДО Екатерине Некрасовой.

Победители конкурса получили грамоты Свердловского областного краеведческого музея, все участники и руководители представленных проектов – благодарственные письма и подарки с юбилейной символикой музея.

Благодарим конкурсантов за инициативу и творчество! Следите за анонсами следующих конкурсов на сайте uole-museum.ru!

Артинский исторический музей, Конкурс, Дети в музее