ЮНЕСКО и Художественный музей Эрнста Неизвестного укрепляют сотрудничество

8 сентября в зале Свободы Президентского центра Б. Н. Ельцина состоялся круглый стол клубов ЮНЕСКО Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО с участием заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций госпожой Алисон Смейл.

Участники встречи, в том числе и Председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного Татьяна Делеровна Кочубей, познакомились с более чем 30-летней историей становления движения клубов ЮНЕСКО и Федерации в Урало-Сибирском регионе, деятельностью клубов ЮНЕСКО и работой партнеров по приоритетным направлениям Федерации.

Генеральный секретарь Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Дмитрий Николаевич Васьков и Татьяна Делеровна Кочубей провели встречу в рамках круглого стола. Итогом встречи обещает стать укрепление сотрудничества Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного с другими организациями ЮНЕСКО.

Первое совместное мероприятие  мастерская знаний «Слово о полку Игореве в иллюстрациях Воловича В. М.», подготовленное сотрудниками Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера и творческого объединения «Литературная гостиная» (Гимназия № 2) – состоится 26 сентября в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Среди участников мероприятия ожидаются гости из Республики Саха.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Друзья СОКМ