Выставка «Уральские перекрестки. В поисках пути» открыта в Екатеринбурге последнюю неделю!

Выставка «Уральские перекрестки. В поисках пути», которая с марта принимает гостей в Музейном клубе «Дом Агафуровых», завершает стационарную работу в Екатеринбурге. Успевайте увидеть выставку до 7 августа!

Интерактивный проект «Уральские перекрестки» приурочен к юбилеям знаковых дорог Урала: в 2022 году исполняется 550 лет Чердынской дороге, 425 лет Бабиновской дороге, а в прошлом году исполнилось 625 лет Чусовскому водному пути. Этот проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и объединяет множество людей и организаций, городов и поселков Урала.

По изначальной задумке после почти полугода работы в Екатеринбурге выставка станет передвижной и отправится в десять городов и поселков Свердловской области. Сначала она поедет в Ирбит: на знаменитую Ирбитскую ярмарку и затем в выставочный центр к Михаилу Ивановичу Смердову, без участия которого она бы и не смогла состояться. Именно благодаря финансовой поддержке Михаила Смердова выставку «Уральские перекрестки» после 20 сентября увидят жители Богдановича, Красноуфимска, Ивделя, Кировграда, Первоуральска, села Чусового, поселков Староуткинск и Битимка, а также отдыхающие турбазы «Чусовая». «Гастрольный» график проекта расписан до января 2023 года!

В честь закрытия выставки в Екатеринбурге в субботу, 6 августа, в 14:00 проведем по ней бесплатную обзорную экскурсию.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Выставка, Музейный клуб «Дом Агафуровых»