Выставка «Королевские игры» открыта последние 10 дней. Приходите с детьми и не только!

Увидеть западноевропейское оружие и доспехи позднего Ренессанса в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» можно последние 10 дней – до 13 февраля.

Выставка-хит «Королевские игры» из собрания Государственного исторического музея (Москва) открыта ежедневно с 11:00 до 20:00, касса работает до 19:00.

Для взрослых гостей 5 и 12 февраля в 15:00, 6 и 13 февраля в 13:00 состоятся заключительные бесплатные экскурсии по выставке (для сборных групп). Для участия в экскурсии необходимо приобрести в кассе входной билет на выставку: 300 рублей – основной, 150 рублей – льготный. Если вы приходите вдвоем, билет «на двоих» будет стоить 400 и 200 рублей соответственно. Заказать платную экскурсию (индивидуальную или групповую) можно в любой день работы выставки по телефону +7 (343) 376-47-62.

Если вы предпочитаете знакомиться с историей и осматривать экспонаты самостоятельно, в пространстве выставки вы найдете небольшой тематический фильм и подробный экскурсионный текст научного сотрудника Свердловского краеведческого музея, историка Максима Белкина, а на YouTube-канале музея – кураторскую экспресс-экскурсию по ключевым экспонатам.

На выставку можно прийти всей семьей! Дошкольники посещают выставку бесплатно. Юных посетителей разных возрастов встречает вводный зал, превращенный в большую детскую зону. Здесь можно собрать свой замок из элементов пазла или гигантских кубиков и даже немного в нем «пожить», сфотографироваться с мечом и в рыцарском шлеме, порисовать или раскрасить иллюстрации, поиграть в дартс.

Для организованных групп ребят из младших и средних классов по предварительной заявке сотрудники музея проводят интерактивную программу «Рыцарский турнир». Стоимость – 250 рублей/ ребенок.

Если вам от 14 до 22 лет, билет на выставку «Королевские игры» вы можете оплатить Пушкинской картой! Узнайте на этой странице, какие еще экспозиции и мероприятия наших музеев доступны по Пушкинской карте.

До 13 февраля для всех категорий посетителей действуют единые билеты на выставки «Королевские игры» и «Театр Вахтангова – 100: спектакли и люди».

Следите за обновлениями нашей Афиши!

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Главные новости, Выставка, Дети в музее