Версия для слабовидящих

Вышел в свет очередной сборник из серии «Туринская старина»

Приложение к историко-родоведческому сборнику «Прикосновение к векам. Туринская старина» посвящено истории развития почтовой отрасли в Туринском крае.

Издание увидело свет благодаря финансовой поддержке Нэли Михайловны Чирковой, председателя первичной ветеранской организации почтовой отрасли, члена президиума Совета Туринской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов и пенсионеров. Активное участие в создании сборника принял Туринский краеведческий музей. Заведующая Туринским филиалом Свердловского областного краеведческого музея Надежда Дмитриевна Тетюцких выступила редактором издания, а на его страницах читатели увидят немало фотографий и иллюстраций из фондов музея. Сборник стал одним из итогов VII Краеведческой конференции «Моя малая родина», которую музей проводил в феврале 2017 года.

Первый сборник серии «Прикосновение к векам. Туринская старина» вышел в 2008 году по совместной инициативе Историко-родословного клуба «Туринский уезд» при местной библиотеке и Уральского историко-родословного общества (г. Екатеринбург). Материалы сборника публиковали профессиональные историки, краеведы и родоведы, работники научных библиотек и архивов Екатеринбурга и Туринска, школьники, участвующие в поисковой и исследовательской работе, в том числе регулярно публикуют результаты своей научной работы и сотрудники музеев в Туринске. Круг тем издания охватывает историю селений Туринского района, формирования населения, историю отдельных родов и семей. Многие материалы сборников перед публикацией представляют на вышеупомянутой ежегодной конференции.

Познакомьтесь с полной версией сборника в разделе «Публикации»!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Наука в СОКМ, Наши сотрудники, Публикации, Туринский краеведческий музей
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений