Версия для слабовидящих

Вышел сборник материалов конференции «Музеи в пространстве культуры: вызовы времени и новые решения»

Вышел в свет сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Музеи в пространстве культуры: вызовы времени и новые решения». Приглашаем авторов получить свой экземпляр в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл»!

Конференция, приуроченная к 150-летию Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера, состоялась 30 марта 2021 года на площадке Ельцин-центра. Конференция стала пространством профессионального общения и обмена опытом музейщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Павловска, Омска, Казани, Тотьмы, Челябинска, Петрозаводска, Перми, Нижнего Тагила, Невьянска, Верхотурья, Екатеринбурга и других городов. Двенадцать докладов прозвучали в офлайн-формате, и еще пять участников представили свои доклады в режиме онлайн. Однако подавляющее число участников конференции представили свои материалы заочно, с согласием на дальнейшую публикацию тезисов в сборнике конференции.

Познакомиться с тезисами докладов, вошедших в очно-заочную программу конференции, вы сможете в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции «Музеи в пространстве культуры: вызовы времени и новые решения».

Авторы материалов затрагивают вопросы социальных функций музея, особенностей работы с аудиторией в условиях пандемии, цифровизации и инклюзивных практик, взаимодействия с туриндустрией и волонтерами. В сборник вошли доклады участников и приветствия, прозвучавшие на пленарном заседании.

Сборник материалов конференции доступен в электронном виде:

Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции_Музеи в пространстве культуры вызовы времени и новые решения

Получить печатный экземпляр сборника авторы материалов могут бесплатно по адресу Екатеринбург, ул. Малышева, 46 (Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»), по будням с 9:00 до 18:00 (в пятницу до 17:00). Уточнить информацию можно у Евгении Максимовских, ученого секретаря Свердловского областного краеведческого музея, по телефону +7 (343) 376-47-84.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
150 лет СОКМ, Наука в СОКМ
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений