Вышел сборник докладов и сообщений XI Татищевских чтений

Приглашаем участников Одиннадцатых Татищевских чтений, состоявшихся 18 – 19 ноября 2015 года, получить свой экземпляр в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл».

В материалах чтений нашли отражение вопросы деятельности В. Н. Татищева, проблемы сохранения и актуализации культурного наследия, истории уральской промышленности, общественной жизни и духовной культуры Урала в широкой исторической ретроспективе. Сборник рассчитан на историков, краеведов и всех, кто интересуется историей Урала.

Сборник также доступен в электронном виде: Сборник материалов Одиннадцатых Татищевских чтений.

Напомним, что Татищевские чтения – всероссийская научно-практическая конференция, главным организатором которой выступает Свердловский областной краеведческий музей. Проведение следующих, Двенадцатых чтений запланировано в 2017 году. Познакомиться с итогами последней конференции можно в разделе «Наука».

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!