Версия для слабовидящих

Встречайте наши каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен»!

Уже традиционно март для Свердловского краеведческого музея – время обновлений и ответов на глобальные внешние вызовы. Два года назад в марте мы реанимировали и перезапустили YouTube-канал музея, а теперь настало время музейных каналов на платформах Telegram и «Яндекс.Дзен».

В рекомендательном сервисе «Яндекс.Дзен» вы найдете наш канал по названию «Свердловский краеведческий музей. Нескучно об Урале», по прямой ссылке или по QR-коду.

qrcode_14055670_

 

На канале вы найдете развернутые познавательные статьи научных сотрудников музея об Урале: о событиях, известных людях, интересных артефактах из нашей коллекции. Также мы планируем публиковать подборки архивных фотографий. Здесь же будут появляться все свежие видеосюжеты о любопытных экспонатах, экспозициях и выставках музея, мастер-классы и лекции от наших сотрудников.

В Telegram-канале «Свердловский краеведческий музей. Неформально» мы, конечно, будем рассказывать о 18 музеях нашего объединения, но прежде всего – об истории, культуре, природе, искусстве, знаменитых личностях Урала. И делаем это действительно душевно: через любопытные факты об Урале и его крупнейшем музее, архивные фотографии, интересные и просто красивые экспонаты из наших коллекций, видеоролики. Ориентироваться в материалах можно по хештегам: #день_в_истории, #уральцы_и_уралочки, #коллекцииСОКМ, #100_фактов_о_СОКМ, #видеоСОКМ. Со временем будем расширять список рубрик и тем!

Кроме того, будем публиковать на канале только самые главные новости и анонсы самых ярких событий, чтобы вы не пропустили ничего важного в потоке. Более полные материалы вы всегда найдете в разделах «Новости» и «Афиша» на этом сайте.

В Telegram-канал Свердловского областного краеведческого музея можно перейти по ссылке или QR-коду:

qrcode_14053336_ (1)

 

Друзья, мы благодарны каждому, кто поддержит наши каналы подпиской и порекомендует их своим друзьям, коллегам и всем неравнодушным к Уралу и музеям!

Благодарим за вдохновение на каналы в новых медиа Региональный ресурсный центр в сфере культуры и его курс «Управление цифровыми ресурсами в учреждении культуры»!

Темы новости:
Артинский исторический музей, Асбестовский исторический музей, Главные новости, Дом-музей П.И. Чайковского, Исторический музей города Полевского и Планетарий, Музей в Напольной школе, Музей золота, Музей истории и археологии Урала, Музей истории плодового садоводства Среднего Урала, Музей природы Урала, Музей радио им. А.С. Попова, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музейный клуб «Дом Агафуровых», Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта, Сысертский краеведческий музей, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений