Версия для слабовидящих

Время дарить! Открываем цикл видеоэкскурсий по выставке «Урал в подарках»

На YouTube-канале Свердловского областного краеведческого музея вышел первый сюжет из цикла видеорассказов об экспонатах выставки «Урал в подарках».

Куратор выставки, главный научный сотрудник музея Любовь Двинских рассказала о знаменитом в Свердловске магазине «Подарки» на проспекте Ленина, 46. Вы увидите типичный ассортимент подарков, который можно было встретить на полках этого нарядного магазина, и узнаете, почему магазин считали передовым для советских лет и сколько покупок в день совершали в нем горожане.

Выставка открыта в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» с 10 декабря по 28 марта 2021 года. В следующих видеосюжетах мы расскажем о дарах свердловских коллекционеров и простых дарителях музея, о подарках, которые преподнесли Свердловску города-побратимы и почетные международные делегаты, о подарках Иосифу Сталину и Эдуарду Росселю, об археологических и естественно-научных дарах…

Все видеосюжеты, посвященные выставке к 150-летию музея, собраны в плейлисте «Урал в подарках. Время дарить!». Также здесь можно посмотреть сюжет о карманной Конституции 1936 года – подарке актера Бориса Коринтели своей возлюбленной, звезде Свердловской музкомедии Марии Викс. Этот экспонат представлен на выставке.

Подписывайтесь на YouTube-канал Свердловского областного краеведческого музея и приходите на выставку по адресу Екатеринбург, улица Малышева, 46!

Темы новости:
Выставка, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений