Версия для слабовидящих

Во Вселенной СОКМ: наши музеи отмечают День космонавтики «космическим» флэшмобом

Екатеринбург и Звездный городок разделяют 1775 километров, но тема покорения космоса близка почти каждому из наших музеев. 

«Космические» находки можно обнаружить в разных коллекциях Свердловского областного краеведческого музея: его фонды хранят фотографии, серию открыток с портретами космонавтов, юбилейные монеты, памятные медали, значки, вымпелы, спичечные этикетки, почтовые марки и конверты, связанные с важными датами в советской истории покорения космоса, статуэтки и бюсты космонавтов и даже образцы космического питания!

Тем, кто не привык ждать, предлагаем путешествовать уже сегодня по безграничным просторам социальных сетей! Сегодня, в Международный день авиации и космонавтики и 59-ю годовщину полета первого человека в космос, наши музеи присоединились к региональному флэшмобу в социальных сетях, который инициировало Свердловское отделение Федерации космонавтики России. Отслеживайте публикации с хэштегами #уралопорароссии, #12апреля, #первыевкосмосе!

Будьте в курсе событий с сайтом uole-museum.ru!

Темы новости:
Акция, Главные новости, Музей в Напольной школе, Музей истории и археологии Урала, Музейный клуб «Дом Агафуровых», Напольная школа, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений