Версия для слабовидящих

Видеоэкскурсия по выставке «Онисим Клер» уже доступна на YouTube-канале!

Видеоэкскурсию по выставке «Онисим Клер. К 175-летию со дня рождения» можно увидеть на YouTube-канале Свердловского областного краеведческого музея.

Выставка к 175-летию со дня рождения ученого, основателя Уральского общества любителей естествознания Онисима Клера открыта в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл».

Обзорную экскурсию проводят ученый секретарь Свердловского областного краеведческого музея Евгения Максимовских и заведующая отделом Древней истории народов Урала Евгения Гончарова.

Вы узнаете о жизни в Швейцарии и Екатеринбурге, семье, научных интересах и поисках Онисима Клера, об основании УОЛЕ и Музея УОЛЕ, заслугах Клера и мировом признании. Отдельная часть экскурсии посвящена деятельности Онисима Клера как первого археолога Урала.

Это второй выпуск из цикла видеоэкскурсий, которые готовит Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера. Следите за новостями на сайте и подписывайтесь на обновления нашего  YouTube-канала!

А еще мы подготовили для вас подборку «Музей на удаленке: 10 идей для длинных выходных в онлайне»! Вы найдете здесь другие видеоэкскурсии, а также лекции, виртуальные туры и гиды дополненной реальности.

Темы новости:
Выставка, Музей истории и археологии Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Онисим Клер
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений