Вдыхаем летнее настроение в Алапаевске

Одно из малоизвестных достоинств, ради которого стоит отправиться прямо сейчас в Дом-музей П. И. Чайковского в Алапаевске – цветущий сад.

За садом при бывшем казенном доме управляющего Алапаевскими заводами заботливо ухаживают музейные сотрудники. Благодаря неиссякаемому вдохновению и энтузиазму заведующей Домом-музеем П. И. Чайковского Елены Александровны Черемных он превратился в сад непрерывного цветения. Вы можете прогуляться здесь в разные месяцы и даже недели переменчивого уральского лета и ранней осени каждый раз небольшой уютный парк откроется в новом цвете!

В начале запоздалой весны здесь распустились розовым цветом яблони – да так, что впору проводить в Алапаевске свой «фестиваль цветения и любования сакурой»! В последние июньские дни эстафету розовых деревьев подхватила ароматная сирень, а скоро запестрят разными красками клумбы у стен дома, вдоль прогулочных дорожек и перед памятником Петру Ильичу.

Приезжайте полюбоваться цветущим садом со среды по воскресенье по адресу г. Алапаевск, ул. Ленина, 30!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Дом-музей П.И. Чайковского