В Туринском доме-музее декабристов стартовал филармонический сезон

1 сентября состоялась «премьера» нового проекта «Областной филармонический урок», который стал возможен благодаря Виртуальному концертному залу Свердловской государственной академической филармонии в доме декабриста В.П. Ивашева.

В каминном зале Дома-музея декабристов в праздничный для них День знаний собрались ученики МАОУ СОШ № 1. Ребят приветствовал озорной Домовенок и познакомил их со своим другом Филармошей. Юные гости музея разгадали «музыкальные» загадки, совершили «телепортацию» в Свердловскую филармонию и экскурс в Древнюю Грецию, узнав историю зарождения музыки. В конце встречи их ожидало чаепитие с праздничным тортом – подарком Филармоши.

Напомним, что уникальный проект «Виртуальный концертный зал Свердловской государственной академической филармонии» действует в Туринском доме-музее декабристов с сентября 2011 года.

Первые концерты музыкального сезона 2015/2016 состоятся уже на ближайшей неделе – узнайте больше о ВКЗ и его мероприятиях с нашей Афишей!