В статусе ЮНЕСКО

Клубу друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного присвоили статус «Клуб ЮНЕСКО».

30 апреля Клуб друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного получил Свидетельство о принятии его в состав Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО и теперь носит статус «клуб ЮНЕСКО». Свидетельство официально вручил Президент Всемирной Федерации Батнагара Дхирендра, посетивший в этот день Художественный музей Эрнста Неизвестного.

Напомним, что Клуб друзей ХМЭН создан в мае 2014 года. Среди почетных гостей первого заседания Клуба выступила Анна Грэхам, супруга Эрнста Неизвестного, которая в те дни находилась в Екатеринбурге. Председатель правления Клуба – Сергей Погодин, член Союза журналистов России и Российского Союза писателей. Ежегодно правление Клуба рассматривает план работы музея на следующий год и, прежде всего, график проведения временных выставок и сценарий празднования Дня рождения Эрнста Неизвестного.

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Главные новости, Достижения СОКМ, Почетные гости, Художественный музей Эрнста Неизвестного