В социальных сетях расскажут о музейных зеркалах

Музей-усадьба «Ясная Поляна» в честь своего столетия с 8 сентября по 8 октября запускает в социальных сетях акцию «Музейные зеркала».

Акция стартует в канун дня рождения писателя Льва Николаевича Толстого (9 сентября). В течение месяца музей-усадьба будет публиковать в социальных сетях Instagram, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter фотографии зеркал из музейных экспозиций и коллекций и фотографии предметов, где изображены зеркала. Посты участников акции можно будет распознать по хэштегу #музейныезеркала.

Сотрудники Музея-усадьбы «Ясная Поляна» приглашают коллег из других музеев России присоединиться к этой акции и показать свои зеркальные экспонаты!

Рекордсмен среди площадок Свердловского областного краеведческого музея по количеству зеркал – Музей истории и археологии Урала. В экспозиции «Горный мир» можно полюбоваться сразу пятью роскошными зеркалами (пролистайте фотогалерею к этой публикации!), в том числе зеркалом, встроенным в бюро из кабинета уральских заводчиков А. Ф. Турчанинова — Д. П. Соломирского.

А зеркало-псише в гостиной – одно из любимых мест для селфи у посетителей Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл». В ближайшие дни мы расскажем об этом зеркале-псише в рубрике «Личное дело».

Следите за обновлениями на сайте uole-museum.ru!

Акция, Музей истории и археологии Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»