Версия для слабовидящих

В Пышме презентовали фильм «Афганистан. Вчера и сегодня»

В месячник гражданско-патриотического воспитания и в рамках мероприятий, связанных с 30-летием вывода советских войск из Афганистана, в Пышминском музее истории земледелия и крестьянского быта презентовали фильм Юрия Дмитриевича Чмелева «Афганистан. Вчера и сегодня».

Юрий Дмитриевич – пышминский кинодокументалист, автор многих фильмов, участников и дипломантов Всероссийских и международных кинофестивалей. Это фильм о пышминце Вячеславе Михайловиче Некрасове, который в 1982 году добровольно уехал в Афганистан, исполнять интернациональный долг в качестве молодежного советника. Сейчас Вячеслав Михайлович – член Совета Федерации России, секретарь группы Совета Федерации по сотрудничеству с афганской Нацассамблеей, директор научно-культурного Центра при посольстве МИД РФ в Афганистане.

О том, что сейчас представляет собой Афганистан, как эта страна живет в условиях непрекращающейся войны, какова роль России в урегулировании обстановки в Афганистане, как реализуется там программа российского Научно-культурного центра, каково отношение афганцев к России, рассказывает фильм Юрия Чмелева. Фильм основан на интервью В. М. Некрасова, которое он дал автору фильма в последний визит в Пышму в новогодние каникулы.

Первыми зрителями фильма стали ученики 6 класса Пышминской школы. Учитель русского языка и литературы этого класса Евгения Борисовна Шихова – давний друг музея. Дети ее классов – первые «испытатели» всех выставок и музейных мероприятий!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений