В поисках стилевой линии: творческая встреча с ювелиром Владимиром Хахалкиным

24 января, в преддверии закрытия выставки «Созвучие времен», Художественный музей Эрнста Неизвестного провел творческую встречу с художником-ювелиром Владимиром Хахалкиным.

Художник беседовал со студентами кафедры художественного проектирования и теории творчества Уральского государственного горного университета. Будущих проектировщиков, в том числе и ювелирных изделий, интересовало, как рождаются замыслы и названия работ, какой у Мастера любимый материал, считает ли он себя представителем уральской ювелирной школы.

Владимир Дмитриевич поделился интересными фактами из своей биографии, рассказал о творческом методе и тонкостях профессии ювелирного художника на примере работ, представленных на его персональной выставке «Созвучие времен». А в качестве напутствия посоветовал начинающим дизайнерам «изучать, смотреть, создавать и искать свою стилевую линию».

Следите за анонсами нашей Афиши!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Выставка