В Музее природы «поселился» хвостатый и усатый!

27 февраля в Музее природы состоялось открытие выставки одной таксидермической скульптуры.

К Международному дню кошек, который ежегодно отмечается 1 марта, музей по традиции подготовил для своих посетителей насыщенную праздничную программу. Центральным событием стало торжественное открытие необычной временной экспозиции – выставки одного экспоната. Специально к этому дню из фондов Свердловского областного краеведческого музея привезли чучело очень редкой в природе горной кошки – снежного барса, или ирбиса. Экспонат поступил в музей более ста лет назад и долгое время не выставлялся. Подготовил к выставке чучело барса реставратор музея Александр Витальевич Калужников.

Субботние гости музея узнали множество интересных и неожиданных фактов о хвостатых и усатых, а самые маленькие посетители проверили свои знания о диких кошках, поучаствовав в викторине, и просто немного отдохнули и порисовали.

Увидеть редкость, а также поучаствовать в творческом конкурсе рисунков можно в Музее природы до 13 марта!

На ближайшей неделе, 4 марта, приглашаем на открытие фотовыставки по адресу ул. Горького, 4 – посетители окунутся в «Удивительный мир уральских птиц»!