В Музее природы отпраздновали Международный день птиц!

1 апреля в Музее природы отпраздновали День пернатых глашатаев весны – один из экологических праздников, отмечаемых музеем уже много лет.

Традиционно для посетителей была открыта выставка птичьих домиков – маленьких домиков-шалашиков и балкончиков для горихвосток, специальных стрижатников и синичников, а также скворечников, сделанных из различных материалов. Для юных посетителей весь день работала творческая мастерская, где можно было порисовать, пораскрашивать или изготовить из бумаги журавлика на удачу.

Новым развлечением для гостей стало изготовление настоящего гнезда из природных материалов. Оказалось, что сделать это не так-то просто даже при помощи двух ловких рук, а как с этой задачей справляются птицы, орудуя одним только клювом? Узнайте на Дне птиц-2017!

Следите за анонсами нашей Афиши!