Версия для слабовидящих

В Музее природы отпраздновали день рождения Эрнеста Сетона-Томпсона

14 августа в Музее природы состоялся праздник: мы отмечали день рождения Эрнеста Сетона-Томпсона – американского натуралиста, художника, писателя и просто большого друга природы.

В свое время его рассказы были очень известны. Грустно осознавать, что современные дети никогда не слышали фамилию этого замечательного писателя и не читали его трогательные рассказы, главными героями которых являются животные. Эту несправедливость мы и попытались исправить вместе с ребятами из летнего оздоровительного лагеря при клубе «Умелец».

Наши юные гости совершили необычную тематическую экскурсию-путешествие по залам музея, в ходе которой познакомились с самыми известными персонажами Сетона-Томпсона: невероятно красивой
куропаткой Красношейкой, безгранично преданным родному дому почтовым голубем-рекордсменом Арно, необычным черно-бурым лисом Домино и, конечно, с любимым волком писателя — Лобо — неуловимым и безжалостным вожаком своей стаи.

Ребята узнали о животных много интересного: чему учил воронят мудрый ворон Серебряное Пятнышко, почему сусликов бывает так сложно застать врасплох, какими смелыми иногда бывают кролики, какие звери живут в Йеллоустонском парке и еще многое другое. По окончании экскурсии ребята послушали рассказ про
неугомонного щенка Чинка.

Также все желающие могли представить себя в роли художника-анималиста и поучаствовать в выставке эскизов-впечатлений по мотивам произведений писателя. И все это — под классическую музыку симфонического оркестра, репетирующего концерт на Плотинке перед Днем города!

Будьте в курсе самых интересных событий музея с нашей Афишей!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений