В Музее природы открыли по-настоящему летнюю выставку ботанического рисунка. Фоторепортаж

В первые летние дни Музей природы Урала порадовал посетителей легкой, теплой и радостной выставкой «Ботанический рисунок».

Сотрудники Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской Академии наук и Ботанического сада УрО РАН Юлия Городилова, Михаил Князев, Светлана Питерских, Мария Полежаева, Ольга Ширяева впервые представили в Музее природы Урала свои художественные работы в жанре ботанического рисунка.

Куратор выставки Лилия Пустовалова, секретарь Екатеринбургского отделения Российского Ботанического Общества, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории биоразнообразия растительного мира и микобиоты, на вернисаже передала в дар Музею природы книги известного ученого-геоботаника, академика Павла Горчаковского и юбилейный конверт, выпущенный к 100-летию со дня его рождения.

Выставка «Ботанический рисунок» открыта в Музее природы Урала до 31 июля 2022 года. Подробнее о выставке читайте в разделе «Афиша»!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Вернисаж, Выставка, Музей природы Урала