Версия для слабовидящих

В Музее истории и археологии Урала обсудят итоги и перспективы Эрмитажной школы реставрации

С 8 по 10 ноября Свердловский областной краеведческий музей проводит IV научно-практическую конференцию «Эрмитажная школа реставрации: итоги и перспективы», посвященную 20-летию Школы.

Обучающая программа «Эрмитажная школа реставрации» работает в музее с 1997 года на базе Реставрационной мастерской Свердловского областного краеведческого музея. Ежегодно музей организует плановые стажировки по этой программе, занятия и мастер-классы в рамках которых ведут художники-реставраторы высшей категории лабораторий Отдела научной реставрации и консервации Государственного Эрмитажа. За 20 лет в Школе повысили свое мастерство более 170 реставраторов из различных регионов и городов России и Казахстана.

Помимо плановых стажировок, каждые пять лет Свердловский областной краеведческий музей проводит конференции, посвященные проблемам реставрации памятников культуры и искусства. На ближайшей конференции, в ноябре 2017 года, доклады и сообщения представят реставраторы и исследователи из 15 музеев, реставрационных центров и образовательных учреждений России и Казахстана. Среди них – и педагоги из Государственного Эрмитажа и ученики Эрмитажной школы реставрации. В рамках конференции специалисты Эрмитажа проведут мастер-класс по реставрации камня.

Узнайте больше об Эрмитажной школе реставрации и познакомьтесь с полной Программой конференции!

Следите за новостями конференции на сайте uole-museum.ru!     

Темы новости:
Главные новости, Музей истории и археологии Урала, Наука в СОКМ
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений