В музее Эрнста Неизвестного вспомнили писателя Сергея Погодина

18 февраля в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошел вечер памяти Сергея Александровича Погодина (1976 – 2017) – писателя, журналиста, краеведа, председателя Правления Клуба друзей ХМЭН в 2016 – 2017 годах.

В этом году Сергею Погодину исполнилось бы 45 лет. Вспомнить о нем собрались его коллеги и друзья: Ирина Лядова, Сергей Айнутдинов, Галина Шарко, Ирина Каптикова, Нина Гончарова, Юлия Никифорова, Инесса Еренбург и многие другие.

Гости и сотрудники музея поделились своими воспоминаниями о Сергее Александровиче, поговорили о его вкладе в культурную жизнь Екатеринбурга, обсудили вопрос творческого наследия Погодина и возможность издания одной из его книг об истории города.

В течение вечера выставка публикаций Сергея Погодина. Для гостей прозвучала классическая музыка в исполнении студентки Уральского музыкального колледжа при Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского Вероники Галембо.

Следите за анонсами на сайте uole-museum.ru!

Художественный музей Эрнста Неизвестного