В музее Эрнста Неизвестного вспоминали художника Анатолия Калашникова

25 февраля Художественный музей Эрнста Неизвестного провел вечер памяти художника Анатолия Калашникова (1947 – 2012).

Ведущие вечера, научные сотрудники музея Ирина Баранова и Полина Губкина рассказали гостям об основных этапах жизни Мастера, о его творческом пути, наиболее значимых произведениях, дружбе с уральскими художниками, в том числе с Эрнстом Неизвестным, показали редкие фотографии и кинохронику.

В программе приняли участие вдова художника Лариса Ефимовна и дочь Александра Анатольевна, которые поделились своими воспоминаниями о муже и отце. О художнике рассказал гость вечера – Евгений Зашихин, кандидат филологических наук, писатель. В завершении встречи Лариса Ефимовна исполнила несколько музыкальных композиций на фортепиано.

Вечер памяти вызвал большой интерес у молодежи: мероприятие посетили студенты Уральского государственного университета и Уральского педагогического института.

Выставка Анатолия Калашникова «Портрет семейной жизни» открыта до 27 февраля.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного