В музее Эрнста Неизвестного теперь можно полюбоваться зимними пейзажами уральской арт-резиденции

18 декабря Художественный музей Эрнста Неизвестного провел заключительный вернисаж 2019 года. Выставка «Зима в Волынах» посвящена 90-летию со дня рождения уральского художника Геннадия Сидоровича Мосина.

Зимние пейзажи из собрания семьи художника написаны в деревне Волыны – неформальном художественном центре Урала, месте встреч, дискуссий и пленэров Геннадия Мосина, Миши Брусиловского, Германа Метелёва, Анатолия Калашникова и других друзей-художников. Церемония открытия выставки также объединила близкий круг друзей и коллег: в ней приняли участие сын художника, доктор исторических наук Алексей Мосин, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера Наталья Ветрова, друзья семьи художника Татьяна Брусиловская, Семён Ваксман, Леонид Быков, директор Детской художественной школы № 2 имени Г. Мосина Елена Тишина, искусствовед Галина Шарко.

Отметим, что это уже вторая персональная выставка Геннадия Мосина в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Первая состоялась в 2014–2015 годах.

Выставка «Зима в Волынах» открыта до 26 января 2020 года.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного