В музее Эрнста Неизвестного с аншлагом показали кино об АЛЖИРе

Гости Художественного музея Эрнста Неизвестного 31 октября посмотрели фильм Дарьи Виолиной и Сергея Павловского «Дольше жизни».

Показ приурочили к Дню памяти жертв политических репрессий в СССР. Фильм рассказывает о судьбе детей узниц АЛЖИРа (Акмолинского лагеря жен изменников родины), среди которых, например, – Чингиз Айтматов и Азарий Плисецкий.

Мероприятие открыла Анна Пастухова, председатель Свердловского регионального отделения общества «Мемориал», член Правления Клуба друзей музея. Завершила встречу дискуссия о проблеме сохранения памяти о жертвах репрессий в пространстве Екатеринбурга и Свердловской области.

Следующее событие музейного проекта «Между утопией и свободой» – встреча, посвященная теме политических репрессий в творчестве Эрнста Неизвестного (21 ноября, 16:00).

Следите за анонсами нашей Афиши!

Художественный музей Эрнста Неизвестного