В музее Эрнста Неизвестного прозвучали стихотворения по мотивам шедевров мирового искусства

14 октября в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась авторская программа «Поэтическое искусствоведение». Художник Александр Степанов прочитал свои стихотворения по мотивам мировых шедевров изобразительного искусства.

Гости посмотрели с ракурса поэтических метафор на работы Винсента Ван Гога, Жоржа Сёра, Федора Рокотова, Виктора Борисова-Мусатова, Константина Коровина, Анатолия Зверева, Казимира Малевича, Владимира Татлина и других художников. В завершении вечера Александр Степанов подарил гостям свои миниатюры.

Встреча прошла в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного».

Напомним, в сентябре–октябре в Художественном музее Эрнста Неизвестного работала выставка Александра и Татьяны Степановых «Увидеть свет. Сцена».

В следующий четверг, 21 октября, ХМЭН приглашает на встречу Философского клуба – лекцию философа Сергея Пургина «Данте в искусстве Эрнста Неизвестного».

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного