В музее Эрнста Неизвестного «поэтично» провели 14 февраля

В очередной «Творческий четверг» гости Художественного музея Эрнста Неизвестного побывали на поэтическом вечере, посвященном Белле Дижур, Рине Левинзон и Елене Хоринской.

Литературную встречу приурочили к Дню памяти матери Эрнста Иосифовича, Беллы Дижур (17 февраля). В этом году исполнилось 110 лет со дня рождения ее подруги-поэта Елены Хоринской, а поэт Рина Левинзон в октябре отметит 80-летие.

Гости вечера порассуждали о женской творческой судьбе в советских, постсоветских и эмигрантских реалиях, узнали основные мотивы творчества поэтесс: любовь, одиночество, природа, время, дом и родина. Участники встречи читали стихи, показывали видеоматериалы и фотографии, запечатлевшие моменты дружбы поэтесс и их творческой жизни. Работали две мини-выставки из книг и фотоматериалов, посвященных литературной деятельности Рины Левинзон, Беллы Дижур и Елены Хоринской.

К мероприятию присоединились гости, лично знавшие поэтесс: писатель Владимир Блинов, Инесса Еренбург, Людмила Рапопорт, Михаил Бураков, племянница Эрнста Иосифовича Наталья Неизвестнова.

Следите за анонсами «Творческих четвергов в ХМЭН» с нашей афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Творческие четверги