В музее Эрнста Неизвестного обсудили творчество двух скульпторов-фронтовиков

В канун Дня Победы в Художественном музее Эрнста Неизвестного рассказали о жизни и творчестве двух скульпторов-фронтовиков Вадима Сидура и Эрнста Неизвестного.

Гости познакомились со скульптурами, посвященными войне, человеческим трагедиям, стойкости, технологиям, любви, памяти, связи жизни и смерти, узнали о философских концепциях искусства Сидура и Неизвестного, порассуждали об общих символах и различиях художественного языка мастеров.

Программу приурочили к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она состоялась в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного. Напомним, что это уже вторая лекция-дискуссия о творческих мирах Вадима Сидура и Эрнста Неизвестного (первую провели в ноябре 2020 года на «Ночи искусств»).

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного