В Москву, в Москву! Музей на собрании Союза музеев России

Свердловский областной краеведческий музей примет участие в Отчетно-выборном общем собрании Союза музеев России, которое состоится 10 июня в Москве.

Решение о проведении общего собрания в канун Международного музейного фестиваля «Интермузей – 2015» было принято на расширенном заседании Президиума Союза музеев России 10 апреля 2015 года в Великом Новгороде.

Делегатов из музеев всех уголков страны соберет под одной крышей Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Свердловский областной краеведческий музей представляет Владимир Петрович Быкодоров, заместитель генерального директора по подготовке и реализации музейных проектов и услуг.

На повестку собрания вынесены вопросы о роли музеев в России в реализации Государственной культурной политики, качественных показателях эффективности деятельности музеев, развитии единого музейного пространства в РФ. Участники собрания заслушают отчеты о работе Президиума и Ревизионной комиссии Союза в 2015 году и примут новых членов в состав Союза музеев России.

Союз музеев России – единственная организация, объединяющая музеи страны как общественные институты. Учрежден в 2001 году. Членами Союза являются более 400 музеев из 75 регионов РФ.

Следите за событиями на сайте uole-museum.ru!

Главные новости, Интермузей, Союз музеев России