В мезонине Дома-музея П. И. Чайковского открыли уютную выставку «Уральские напевы»

С 5 марта в мезонине Дома-музея П. И Чайковского в Алапаевске можно увидеть выставку «Уральские напевы» – работы учащихся Алапаевской Детской школы искусств.

Выставка посвящена памяти Веры Борисовны Городилиной (1911–2003) и объединила 23 работы, выполненные в технике акварели и гуаши.

Вернисаж прошел в теплой дружеской творческой атмосфере: звучал рояль «Эстония» (музицировал экскурсовод музея Игорь Заложнев) и дуэт из музыкальной школы (преподаватель Сергей Хохлов и его ученик Ефрем Черепанов), вспоминали Веру Борисовну Городилину и ее вклад в развитие музейного дела в Алапаевске.

С приветствиями гостям музея выступили заведующий Домом-музеем П. И. Чайковского Олег Костромин, экскурсовод Игорь Заложнев, преподаватель Алапаевской Детской школы искусств Алена Шишова и завуч ДШИ Мария Топоркова.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Дом-музей П.И. Чайковского