В Краснотурьинске еще две недели можно увидеть «Ампир во время чумы»

В Краснотурьинском краеведческом музее работает дополнительные две недели выставка «Ампир во время чумы» – совместный проект научных сотрудников Краснотурьинского и Свердловского областного краеведческого музеев.

Выставка приурочена к 85-летию гражданской войны в Испании и участию в ней уроженца Краснотурьинского городского округа Анатолия Константиновича Серова. Судьба Героя Советского Союза, летчика Анатолия Серова символична для предвоенного поколения поколения советских граждан. На фоне эпохи великих свершений выставка представляет как парадную сторону жизни сталинского СССР, так и открывает другую, трагическую сторону жизни людей, связанную с репрессиями.

На фоне экспонатов из фондов Свердловского областного краеведческого музея можно увидеть плакаты, знамена, фотографии, значки, предметы быта с социалистической символикой, одежду, интерьерные комплексы, передающие особую энергетику времени. Представлены и мемориальные предметы из личного фонда Анатолия Серова из собрания Краснотурьинского краеведческого музея.

Выставка работает с 25 декабря, вызвала живой интерес у посетителей и продлена до середины марта 2021 года.

Узнайте больше на сайте Краснотурьинского краеведческого музея!

Выставка, Музей истории и археологии Урала, СОКМ «на гастролях»