В Художественном музее Эрнста Неизвестного вновь представили конкурсный урок

В третий раз Екатеринбургский Дом учителя в рамках культурно-образовательного проекта «Музей-школа: территория творчества» проводит Городской конкурс методических разработок музейно-образовательных проектов «Урок в музее». Как и в прошлом году, среди партнеров конкурса — Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера.

20 января Художественный музей Эрнста Неизвестного выступил площадкой для защиты методической разработки урока «Творческая палитра Эрнста Неизвестного». Урок провела И. Ю. Жлудова, учитель истории и МХК лицея № 109. Урок «испытали» на себе лицеисты 11 класса. Ребята погрузились в творчество Эрнста Неизвестного, познакомились с музеем и его экспонатами и в командах ответили на интерактивные задания урока-квеста.

В марте 2020 года организаторы подведут итоги конкурса и объявят победителей.

Узнайте больше о программах наших музеев для школьников!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Музей в жизни города, Музей и школа, Художественный музей Эрнста Неизвестного