В Художественном музее Эрнста Неизвестного вновь побывал Олег Митяев

13 марта Художественный музей Эрнста Неизвестного посетил Народный артист России Олег Митяев.

Гость познакомился с экспозицией, где находится скульптура «Кентавр с цветком в груди», – наградная статуэтка народной премии «Светлое прошлое», которую Олег Григорьевич инициировал в родном городе Челябинске. Олег Митяев также посмотрел мультфильм о творчестве Эрнста Неизвестного «Родиться вновь» (его создали учащиеся гимназии № 2 и студенты УрГАХУ).

Именитый гость выразил желание и дальше дружить с Художественным музеем Эрнста Неизвестного (это был его второй визит). Например,Олег Григорьевич обещал поделиться с научными сотрудниками музея своими воспоминаниями о дружбе с Эрнстом Неизвестным. Эти свидетельства войдут в будущую книгу «Эрнст Неизвестный в воспоминаниях людей искусства».

Перед продолжением гастролей Олег Митяев планирует побывать на 12-м километре Московского тракта, где 20 ноября 2017 года установили монумент Эрнста Неизвестного «Маски скорби: Европа-Азия».

Сегодняшний день привел в наши музеи немало почетных гостей. Так, в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» на выставке «ZOOлогический театр» побывала группа из Новосибирска.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Почетные гости, Художественный музей Эрнста Неизвестного