В Художественном музее Эрнста Неизвестного показали разные грани света

С 3 сентября в Художественном музее Эрнста Неизвестного можно полюбоваться выставкой Татьяны и Александра Степановых «Увидеть свет. Сцена».

Через пространство театральной сцены яркие живописцы и талантливые преподаватели Татьяна и Александр Степановы попробовали показать разные грани света. В каждой представленной картине – «Свет антракта», «Лесной свет», «Красный портал», «Свет театрального букета», «Декорации с уходящим светом», «Поиск зеленой полосы» – свет одновременно является и главным героем, и средством выразительности композиции.

Авторы посвятили выставку недавно ушедшему другу их семьи, художнику-фронтовику Михаилу Гуменных, который в свое время был дружен с Эрнстом Неизвестным.

Колоритным дополнением выставки стал арт-объект Антона Таксиса «Изумрудец».

В церемонии открытия выставки приняли участие искусствовед Маргарита Бубнова, профессор кафедры культурологии и дизайна УрФУ Марина Панкина, дочь Михаила Гуменных Наталья Гуменных, коллеги художников и почитателей их творчества.

Выставка «Увидеть свет. Сцена» открыта до 3 октября 2021 года по адресу Екатеринбург, улица Добролюбова, 14.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного