Версия для слабовидящих

В Художественном музее Эрнста Неизвестного побывали участники XIX Фестиваля театров малых городов России

6 июня сотрудники Художественного музея Эрнста Неизвестного познакомили участников XIX Фестиваля театров малых городов России с творчеством всемирно известного скульптора-уроженца Урала.

Фестиваль театров малых городов России организовал Государственный театр наций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Благотворительного фонда Евгения Миронова «Театральные Инициативы». В этом году фестиваль состоялся с 29 мая по 5 июня, а площадкой для него стал город Нижний Тагил, которому в этом году исполняется 300 лет.

По окончании фестиваля гости из разных регионов России отправились на экскурсионную программу в Екатеринбурге. Во время экскурсии по постоянной экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного их сопровождал заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Многие именитые гости, приезжающие в Екатеринбург, стремятся попасть в единственный в России Художественный музей Эрнста Неизвестного. Например, только в последние годы здесь побывали актриса Ирина Муравьева, певец и музыкант Олег Митяев, политик и сын киргизского писателя Аскар Айтматов, супруга первого Президента России Наина Ельцина и многие другие знаменитые люди. Познакомиться с ними можно в разделе «Почетные гости».

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Темы новости:
Почетные гости, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений