В ХМЭН презентовали книгу о Девятой гимназии

Журналист Дмитрий Стровский и его одноклассница Юлия Шиловских представили в Художественном музее Эрнста Неизвестного книгу о свердловской школе № 9.

Презентация книги «Те 10 лет» состоялась 10 сентября. В книгу вошли очерки Дмитрия Стровского о годах учебы в свердловской школе № 9, воспоминания об одноклассниках, учителях, о событиях, происходивших в стране и мире в те 10 лет — с 1969 по 1979 годы. «Те 10 лет» — уже девятая книга Дмитрия, и по признанию самого автора, на сегодняшний день именно она получилась наиболее искренней и правдивой.

Страницы текста украшают архивные школьные фотографии, сделанные рукой Юлии Шиловских. По словам Дмитрия Леонидовича, «все объясняется просто. Юля с детства увлекалась фотографией и даже ходила в фотокружок свердловского Дворца пионеров. А мне с давних пор нравилось водить пером… Так и сложился наш дружеский тандем».

Презентация книги прошла в дружеской атмосфере и напоминала теплую встречу одноклассников.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного, Презентация