В Доме-музее Петра Чайковского отметили День защиты детей

Экскурсией, рисунками на асфальте и новой выставкой в Доме-музее Петра Ильича Чайковского в Алапаевске отметили Международный день защиты детей.

Праздник решили провести накануне: 30 мая в Дом-музей приехали 19 учеников, окончивших 3 класс средней школы № 13 города Ирбита, а также их учительница Екатерина  Удинцева, три мамы, две бабушки и один папа. Они побывали на экскурсии по экспозиции Дома-музея П. И. Чайковского, которую провел экскурсовод Игорь Заложнев.

Неожиданно для себя ребята и взрослые стали участниками открытия выставки «Детский альбом. Воспоминание» из фондов Дома-музея, посвященной Международному дню защиты детей под названием .

А десять мальчиков и девочек из театрального коллектива средней школы № 1, которым руководит педагог школы Надежда Харлова, принялись разрисовывать вымощенный плиткой дворик Дома-музея разноцветными мелками. В этом им помогала научный сотрудник Дома-музея Надежда Зиновьева.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Дом-музей П.И. Чайковского, Музейный календарь, Дети в музее