В Доме Агафуровых показали детские рисунки и спектакль, посвященные врачам

29 ноября в Музейном клубе «Дом Агафуровых» состоялось открытие выставки детских рисунков «Герои в белом», посвященной врачам, помогающим людям во время пандемии. Рисунки участвовали в международном онлайн-конкурсе «Герои в белом», организованном «Ротари-клубом» из Новосибирска, Союзом женщин Росcии и международными Y’s men клубами.

Выставка объединила 70 рисунков детей из Екатеринбурга (в том числе Ани Обориной, победителя конкурса), ребят-воспитанников Черноусовской школы-интерната и копии рисунков из Центра для детей-сирот города Запорожье.

На открытии выставки сотрудники музея провели свой конкурс зрительских симпатий. Дети выбрали работу Надежды Перминовой «Портрет молодого врача». Самим врачам более всего приглянулся рисунок Марины Кулаковой.

Из-за ограничительных мер церемонию открытия выставки провели в два этапа, и в обоих случаях получилось по-домашнему душевное мероприятие. Театральный коллектив «Маски» гимназии № 104 сыграл трогательный спектакль «Письма», показав ценность жизни и семейных отношений. Любительскую запись спектакля можно посмотреть по ссылке.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Музейный клуб «Дом Агафуровых», Вернисаж, Выставка