В Доме Агафуровых «отшумел» весенний «Птичий базар». Видео, большой фоторепортаж

16 апреля в Музейный клуб «Дом Агафуровых» слетелись мифологические птицы Урала и их почитатели: здесь развернулся ежегодный весенний фестиваль «Птичий базар».

Темой фестиваля в 2022 году стали образы птиц в традиционном искусстве народов Урала. Помимо полюбившейся гостям ярмарки, где можно было увидеть деревянных, керамических, текстильных и нарисованных птиц, для участников фестиваля провели мастер-классы по вышивке, лаковой росписи и игрушке. Лекции и интерактивные занятия провели представители Полевского археологического отряда «Беркут», Висимского заповедника и специалист по народным промыслам Урала Владимир Анищенко.

Следующий фестиваль «Птичий базар» проведем в апреле 2023 года – следите за обновлениями нашей Афиши!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Музейный клуб «Дом Агафуровых»