В День воды Музей природы показал занимательные опыты для юных гостей

22 марта провозглашен Всемирным днем водных ресурсов. Музей природы организовал праздник для своих юных посетителей!

Цель праздничного дня – привлечение внимания к проблемам питьевой воды. Человек может использовать лишь 1 % от общих водных ресурсов планеты. Более двух миллиардов людей живут без свободного доступа к воде. В крупных же городах потери питьевой воды могут достигать 70 % из-за аварий, утечек и нерационального использования.

В 2010 году Организация Объединенных Наций признала «право на безопасную, чистую питьевую воду и санитарные услуги как право человека, имеющее важное значение для полноценной жизни».

В этот день Музей природы отметил Всемирный день воды вместе с маленькими посетителями из Гимназии № 45. Ребятами рассуждали, какую роль вода играет в нашей жизни, что каждый из нас может сделать, чтобы сберечь самый бесценный ресурс планеты. Больше всего ребятам понравились простые опыты с водой, которые демонстрировали ее интересные физические и химические свойства.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Дети в музее, Музей природы Урала, Музейный календарь