В Асбесте отметили Татьянин день по-музейному

25 января в Асбестовском историческом музее открыли выставку «Татьяна и ее день» – одно из городских мероприятий, посвященных Татьяниному Дню и Дню российского студента.

Пожалуй, впервые вернисаж в Асбестовском музее собрал сразу около 30 представительниц городского клуба Татьян! К ним присоединились руководители городской администрации (выступила заместитель Главы администрации Асбестовского городского округа Екатерина Волкова), средства массовой информации, служители Князе-Владимирской православной церкви (выступил протоиерей Владимир Евдокимов).

Поводом для встречи стала информативная выставка, благодаря которой можно узнать больше о знаменитых Татьянах, увидеть образы Татьян в иллюстрациях разных художников, встретить знакомые лица известных Татьян города и полюбоваться фотографиями лучших студенток-Татьян. Изюминка выставки – вещи с именем Татьяны (брелки, полотенца, кружки, открытки…) из коллекции клуба и Татьяны Гайдамович. Коллекцию украсили работы городских мастериц с именем Татьяны: картины, вышивки, куклы, батик, декупаж. Еще две Татьяны представили свои увлечения: коллекции сувенирных лягушек и ежей.

Об истории создания городского клуба Татьян (ему в этом году исполнилось 20 лет) рассказала Татьяна Попова, председатель клуба,  а об организации выставки поведала Татьяна Соколова, заведующая Городской детской библиотекой. Музыкальные номера  представили солист Муниципального духового оркестра Владимир Сабуров, педагогический ансамбль «Рашн стайл» Асбестовского колледжа искусств под руководством Татьяны Викуловой, ансамбль народного танца «Услада» Центра народной культуры «Лад».

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Асбестовский исторический музей, Вернисаж, Выставка