В Асбесте обсудили проблемы и перспективы музеев за круглым столом

22 октября в Асбестовском историческом музее состоялся круглый стол «Вспоминая – сохраняем», приуроченный к 150-летию Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера.

Программу заседания открыла краткая историческая справка о крупнейшем музейном объединении Урала, Свердловском областном краеведческом музее имени О. Е. Клера, котору представила коллегам научный сотрудник Светлана Боос. С поздравительным словом выступила начальник отдела культуры города Асбеста Анна Ундольская.

Участники круглого стола обсуждали проблемы и перспективы музеев в сегодняшних условиях. Музейщики и краеведы города Асбеста и поселков Малышева и Рефтинского делились друг с другом формами и методами работы с подрастающим поколением, подходами в патриотическом воспитании. Особое внимание уделили вопросам школьных музеев. Коллеги отметили, что  активная музейная работа значительно помогает образовательному процессу школьников: у детей в этом случае больше возможностей соприкоснуться с культурными и историческими традициями страны.

Узнайте больше о научных мероприятиях музея!

Асбестовский исторический музей, Музей в жизни города, Наука в СОКМ