В апреле рассказываем о кентаврах Эрнста Неизвестного

13 апреля Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного, провел в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского лекцию «Кентавры Эрнста Неизвестного». А 21 апреля он повторил рассказ уже среди подлинных скульптур и графики Мастера, в пространстве экспозиции ХМЭН.

Слушатели встреч познакомились со скульптурными, графическими и живописными произведениями художника, на которых изображены кентавры, узнали о философском и антропологическом содержании этого образа.

Программа в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась в рамках Философского клуба ХМЭН и была приурочена к 97-летию со дня рождения Эрнста Неизвестного. Завершился вечер тематической экскурсией по музею и дискуссией об актуальности образа кентавра для человека XXI века.

Посмотрите в этой видеоэкскурсии, как увлеченно Лев Фадеев рассказывает о «Великом кентавре» Эрнста Неизвестного!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Художественный музей Эрнста Неизвестного